首页 >> 动态 >

卖雪花冰怎么叫卖(卖雪花)

2024-09-11 12:08:37 来源: 用户: 

大家好,我是小夏,我来为大家解答以上问题。卖雪花冰怎么叫卖,卖雪花很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

1、你是批发还是零售,利润不一样。

2、批发的话,塑包的每件在1-2元左右,纸箱包装的在4-5元左右,零售的话利润大一些,在各个不同的场所的利润也不一样。

本文到此讲解完毕了,希望对大家有帮助。

  免责声明:本文由用户上传,与本网站立场无关。财经信息仅供读者参考,并不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担。 如有侵权请联系删除!

 
分享:
最新文章